Завершился лагерный сбор актива школьников "Ровесник"
Главная Новости Завершился лагерный сбор актива школьников "Ровесник"

Завершился лагерный сбор актива школьников "Ровесник"

Завершился лагерный сбор актива школьников "Ровесник"

Ежегодно свои весенние каникулы самые активные школьники Калужской области проводят в Калужском санатории «Звездный», принимая участие в областном лагерном сборе актива школьников «Ровесник». В этом году сбор прошел с 21 по 30 марта 2015 года. В сборе приняло участие 226 мальчишек и девчонок  из 20 муниципальных районов Калужской области.
Учебная программа была направлена на популяризацию передовых форм организации детского, подросткового и молодежного досуга и творчества. Все участники сбора учились по 4 разным направлениям, таким как вокал, квн, хореография и ПОЛАР (Педагогические Отряды Лагерей Актива России). Каждое направление работало отдельно и позволяло ребятам получать необходимые знания и умения в рамках данного направления.
 
Мальчишки и девчонки участвовали в различных занятиях по развитию творческих способностей, в рамках которых знакомились с этапами креативного процесса, методами генерирования идей и тренировались в различных упражнений, позволяющих мыслить нестандартно.
 
Финалом учебной программы стал отчетный концерт направлений, где они продемонстрировали свои умения, полученные в течение сбора.
Игровая модель сбора перенесла ребят в Научный институт интересов и творчества, где каждый день происходили необычные эксперименты. Задачей каждой отряда было предотвратить последствия различных творческих опытов.
 
В свободное от учебы время ребята участвовали в увлекательных дневных и вечерних мероприятиях, таких как «Имаджинариум», «Царь горы», «ЭЛЕМЕНТарно», «Золотой микрофон» и других. Помогали во всех начинаниях ребятам члены областных педагогических отрядов «Истоки» и «Товарищ».
 
Традиционно организаторами сбора выступили Калужская областная организация Российского Союза Молодежи, государственное бюджетное учреждением Калужской области «Областной молодежный центр» при поддержке министерства образования и науки Калужской области.  Больше фотографий смотрите в фотогалерее.
31 марта 2016

Возврат к списку

Партнеры