«Интересно о важном»: здоровая спина
Главная Новости «Интересно о важном»: здоровая спина

«Интересно о важном»: здоровая спина

«Интересно о важном»: здоровая спина

В понедельник, 28 ноября, в рамках цикла «Забочусь о себе сама» проекта «Интересно о важном» прошла онлайн-встреча с врачом-неврологом. Спикером вебинара стал специалист с более чем двадцатилетним опытом работы, Алексей Аронов.

Главными темами для обсуждения стали правильная осанка, здоровые привычки и их формирование. Врач показал упражнения для позвоночника, рассказал о структуре позвоночного столба, научил зрителей следить за дыханием. Как отметил специалист: «Никогда не поздно начать делать упражнения, никогда не поздно начать следить за собой».

Врач обратил внимание и на правила, предохраняющие от появления грыжи. По его мнению, гиподинамия, обувь, искаженное положение тела – наиболее частые причины обращения к медицинским специалистам. Одной из наших главных проблем являются статические перегрузки. Врач отметил, что каждому из нас необходимо больше двигаться и находить минуты для себя даже в самом плотном графике, ведь регулярные упражнения могут вылечить даже хронические заболевания.

В конце встречи были подняты волнующие участников вопросы. По словам организатора вебинара, ведущего специалиста по работе с молодежью Областного молодёжного центра, председателя регионального отделения общественной организации «Кешер» (Связь) Юлии Завальной, подобные мероприятия чрезвычайно важны: «В рамках цикла «Забочусь о себе сама» мы помогаем женщинам узнать много нового и интересного для того, чтобы они не сделали ошибок и не навредили себе, но при этом имели какие-то рычаги воздействия, чтобы улучшить своё самочувствие, помочь себе в различных вопросах своего здоровья и быть счастливыми».

Запись вебинара доступна по ссылке: https://rutube.ru/video/71a90574163d2dd5643d18371b3e1..

29 ноября 2022

Возврат к списку

Партнеры