Живи родник, живи…! В регионе благоустроен еще один памятник природы.
Главная Новости Живи родник, живи…! В регионе благоустроен еще один памятник природы.

Живи родник, живи…! В регионе благоустроен еще один памятник природы.

Живи родник, живи…! В регионе благоустроен еще один памятник природы.

 30 июня на окраине калужского микрорайона Ольговка, близ дачного кооператива «Прогресс» после проведения масштабной реконструкции торжественно открыли родник. Стоит отметить, что более 500-т дачных окрестных домов не имеют водоснабжения. И данный родник для них является единственным близлежащим источником питьевой воды.
 
Когда началось благоустройство территории вокруг родника местные дачники даже и не думали, что кто-то не только добровольно позаботился о судьбе их ключа, но даже и бескорыстно навел порядок на всей прилегающей к источнику территории. Только спустя время они узнали, что добровольцами являются представители комапнии Efes, придающие особое значение правилам социально-ответственного бизнеса. 
Теперь спуск к роднику оборудован кованной лестницей, над источником возвышается деревянный сруб. Территория вокруг источника выложена большими камнями. Место вокруг источника, по словам местных жителей, теперь имеет эстетическую ценность.
 
Обустройство ольговского источника – лишь один из пунктов проекта «Обустроим родники вместе!», реализуемого компанией Efes Rus на территории России. Он был запущен в 2010 году сразу в нескольких регионах. За 4 года eго работы в России было обустроено свыше 50 родников, в Калужской области – более 10. 
 
Основными партнерами социальной программы «Обустроим родники вместе!» в регионе являются Правительство Калужской области, национальный парк «УГРА» и общественная организация Российский Союз Молодежи, которые оказали значительную поддержку в реализации данного проекта. 
 
Выступая на торжественном открытии ольговского ключа заместитель Министра природных ресурсов и экологии Калужской области Виктор Дымов пожелал сотрудникам компании успехов и сил в дальнейшей реализации программы, чтобы ее хорошие и добрые дела не иссякали.
 
Представители калужского завода Efes Rus отметили, что обустройство родника – это лишь первый шаг. Его будущее зависит от людей, приходящих сюда и понимания ими того, что значит беречь и охранять памятник природы. 
 
- Слово Родник созвучно со словом Родина. Не случайно источник воды получил такое название. В этом вся суть отношения к родинкам наших предков. Испокон веков люди заботились об их чистоте. Мы должны продолжать эти славные традиции, - отметила председатель калужского отделения Российского союза молодежи Варвара Кушмилова.
 
На сегодняшний день в компании Efes Rus отмечают, что проект Обустроим родники вместе!» стал не только победителем Всероссийского конкурса социальных проектов, но и действительно набирает обороты. В регионах уже выстраиваются очереди из желающих попасть в программу. Больше фотографий смотрите в фотогалерее.
6 июля 2016

Возврат к списку

Партнеры