Зимние каникулы Ровесника 2020 завершились
Главная Новости Зимние каникулы Ровесника 2020 завершились

Зимние каникулы Ровесника 2020 завершились

Зимние каникулы Ровесника 2020 завершились

С 3 по 12 января на базе лагеря «Звёздный» прошёл областной лагерный сбор актива школьников «Ровесник», который объединил 320 школьников Калужской области.

Каждый день для молодых активистов были организованы спортивные, творческие, лидерские и интеллектуальные мероприятия. Участники смены в рамках образовательной программы «Успех не за горами» составляли личную дорожную карту развития, знакомились с атласом будущих профессий, учились использовать технику time-менеджмент, улучшали свой уровень финансовой грамотности. Все ребята получили личный дневник успеха, в котором фиксировали свои достижения, анализировали уходящий день и строили планы на будущее.

На смене впервые работал медиа-центр, в котором школьники учились работать в социальных сетях, создавать интересный и полезный контент, снимать и монтировать видео и многое другое.

Игровая модель смены перенесла девчонок и мальчишек в Рождественское бюро расследований «Ровесник». Каждый день ребята вместе с опытными детективами из педагогического отряда «расследовали» дела, связанные с Новым годом и Рождеством.
Встретили Рождество участники сбора в теплой уютной атмосфере в кругу друзей.

В конце смены по традиции были награждены отряды за победу в рейтинге, а самые активные ребята получили грамоты и призы, а также вступили в ряды Российского Союза Молодёжи.

Организаторами сбора традиционно выступают: Калужская областная организация РСМ, областной молодежный центр при поддержке министерства образования и науки Калужской области. Помощь в организации сбора оказывали областные педагогические отряды «Товарищ» и «Истоки».
 
14 января 2020

Возврат к списку

Партнеры