«Зимняя игротека» собрала студентов колледжей и техникумов
Главная Новости «Зимняя игротека» собрала студентов колледжей и техникумов

«Зимняя игротека» собрала студентов колледжей и техникумов

«Зимняя игротека» собрала студентов колледжей и техникумов

23 декабря студенты региональных колледжей и техникумов собрались в Областном молодежном центре для участия в турнире по настольным играм «Зимняя игротека». Это ежегодное предновогоднее мероприятие, которое сотрудники ОМЦ проводят уже несколько лет.

«Турнир всегда имеет большой отклик среди студентов, мы получаем много заявок и даже вводим ограничения на количество участников. Но в этом году так получилось, что турнир выпадает на начало зимней сессии: кто-то уже начинает плотно готовиться и сдавать экзамены, поэтому регистрация была полностью открытая, - отметил организатор турнира Денисенко Максим, специалист Областного молодежного центра. - На турнире мы собираем студентов, которые хотят не только хорошо провести время, но и обрести новые знакомства. Игры, которые мы предлагаем, хорошо развивают коммуникативные навыки, некоторые дополнительно развивают скорость реакции или дают возможность проявить интеллект».

Угадывать ассоциации к выпавшим карточкам в «Имаджинариуме», отвечать на вопросы викторины «5 секунд», вычислить главного монстра-злодея в игре «Нечто», отстроить средневековое княжество «Каркассон» или успеть первым скинуть свои карты в «УНО» - у каждого участника турнира была возможность выбрать игру на свой вкус, но только одну. Новогодние мелодии, наряженные елки и спортивный азарт создали особую атмосферу праздника. За соблюдением правил игр следили волонтеры-судьи, они же и считали количество побед и поражений у каждого игрока за столом.

По итогу партий лучшими игроками стали:
  • «UNO» - Палачёв Дмитрий, Калужский технический колледж;
  • «Каркассон» - Василенко Виталий,Калужский кадетский многопрофильный техникум;
  • «Имаджинариум» - Хайдарова Руслана, Калужский коммунально-строительный техникум;
  • «Нечто» - Свинарёв Никита, Всероссийский государственный университет юстиции (Калужский филиал);
  • «5 секунд» - Макеечев Даниил, Калужский технический колледж.
Победители были награждены дипломами и подарками от организаторов.
23 декабря 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры