Форум активистов ученического самоуправления объединил 250 школьников
Главная Новости Форум активистов ученического самоуправления объединил 250 школьников

Форум активистов ученического самоуправления объединил 250 школьников

Форум активистов ученического самоуправления объединил 250 школьников

18 октября в Областном молодежном центре собрались самые активные и эрудированные, идейные и творческие школьники нашего региона. Второй региональный Форум активистов ученического самоуправления объединил 20 муниципалитетов и 250 школьников Калужской области.

Участников форума ждала насыщенная и познавательная программа – это встречи с экспертами, участие в интерактивно образовательных мастер-классах, игра «В фокусе - УСУ» и конкурс на самого активного участника форума.

В первом блоке мероприятия педагоги и кураторы органов ученического самоуправления отправились на встречу с руководителем Всероссийской программы по развитию советов обучающихся общеобразовательных организаций «Ученического самоуправления» Ириной Русаковой. На этой площадке для педагогов шли дискуссии и лекции на тему организационно-правовой формы ученического самоуправления. 

Школьники на своей площадке пообщались с менеджером программы «Ученического самоуправления» Вадимом Гринбергом, узнали о том, что такое самоуправление и как можно грамотно его организовать в своей школе, разобрали кейсы с заданиями на социальную тематику.

После лекции все участники разошлись по 4-м площадкам на интерактивно образовательные мастер-классы. На творческом хакатоне участники форума узнали о взаимодействии внутри образовательной организации между советом обучающихся и учениками, спикером выступила заместитель председателя Калужской областной организации «Российский Союз Молодежи» Татьяна Кузнецова. Своим опытом о досуговой деятельности и организации массовых мероприятий поделилась заместитель председателя Калужской областной организации Российского Союза Молодежи Юлия Белкина. О том как найти свою внутреннюю мотивацию рассказала начальник отдела технологий воспитательного процесса КГУ им.К.Э.Циолковского Екатерина Зыкова. Про социальные сети и как организовать работу школьного пресс-центра поделился Данила Новиков -Председатель Объединенного совета обучающихся.

В игре «В фокусе - УСУ» школьники смогли проверить свою эрудицию, логику и сообразительность, пообщаться ближе с командами, размять мозги и получить новые позитивные впечатления.

На церемонии закрытия участники узнали о запуске ежегодного конкурса «Школьная республика», в рамках которого органы ученического самоуправления соревнуются за звание лучшего, презентуя свой опыт школьного самоуправления и решая различные задания.

Кроме этого, организаторы подвели итоги онлайн-голосования конкурса «Наше мероприятие», который был запущен в начале форума в соцсетях. Победителями стали:

1 место –проект «Ночная смена» -школа №1 г.Таруса

2 место – проект «День дублера» - школа №1 г.Козельск

3 место – проект «Поддержи наших» - средняя общеобразовательная школа г.Ермолино

Наиболее активных участников форума организаторы наградили памятными призами.

Форум – это уникальная возможность прокачать свои гибкие навыки, которые обязательно пригодятся не только в школе, но и в жизни.

Больше фото в группе ВК: https://vk.com/album-37703297_286413577

18 октября 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры