Калужские волонтеры следят за сдачей ЕГЭ
Главная Новости Калужские волонтеры следят за сдачей ЕГЭ

Калужские волонтеры следят за сдачей ЕГЭ

Калужские волонтеры следят за сдачей ЕГЭ

Сегодня, 26 мая, по всей России стартовал основной период сдачи Единого госэкзамена. В этот день выпускники школ сдают экзамены по выбору - химию, литературу и географию. Следить за ходом процедуры будут общественные наблюдатели.

В Калуге также начал работу Корпус общественных наблюдателей по трем направлениям: выходы на пункты приема экзамена, в региональный информационно-ситуационный центр и федеральный информационно-ситуационный центр. На базе Областного молодежного центра работает пункт федерального информационно-ситуационный центр. В дни проведения экзаменов здесь будут работать по 5 волонтеров.

Каждый волонтёр является ответственным за четыре аудитории. Какие аудитории достанутся им, девушки не знали. На своих экранах они видят кабинеты и сидящих в них выпускников из разных уголков России. Например, сегодня у них на экране классы Северо-Кавказского федерального округа – Ингушетии, Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии.

Сегодня непростая задача у каждого: и сдающего, и проверяющего, и наблюдающего. Самое главное — это равноправие и соблюдение правил, поэтому наши компетентные волонтёры будут следить за тем, чтобы эти условия были соблюдены каждым. В случае их нарушения экзаменуемый будет отмечен на трансляции, а после, в режиме реального времени, удалён с пункта сдачи ЕГЭ. Мы надеемся, что наши наблюдаемые сегодня выпускники справятся со своими заданиями и не будут отмечены как "нарушители правил сдачи ЕГЭ". Удачи всем выпускникам!

Координирует работу традиционно Калужская областная организация Российского Союза Молодежи совместно с Областным молодежным центром. Наблюдение продлится до 2 июля.
26 мая 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры