Молодежная команда губернатора изучила технологии социального проектирования
Главная Новости Молодежная команда губернатора изучила технологии социального проектирования

Молодежная команда губернатора изучила технологии социального проектирования

Молодежная команда губернатора изучила технологии социального проектирования

11 января в Областном молодежном центре состоялось первое в новом году учебное занятие для студентов губернаторских групп.

Темой занятия стало социальное проектирование. Спикером встречи выступил Константин Пархомин, директор Областного молодежного центра.

В начале занятия в форме диалога вместе со студентами были даны определение что же такое социальное проектирование и что такое проект. Социальный проект никогда не ставит перед собой цель приносить прибыль, но это всегда решение конкретной задачи, значимой для конкретной группы социума. «Любой социальный проект - это продукт, выполнение определенной цели, не важно как вы его делаете, не важно по каким технологиям, не важно какими способами вы его описываете», - подчеркнул Константин Юрьевич.

При составлении проекта важно четко определить и сформулировать актуальную социальную проблему, определить цели и задачи проекта, определить план работ по достижению поставленной цели, распределить обязанности внутри команды, определить необходимые ресурсы и источники их получения. Все эти аспекты были рассмотрены на занятии на практических примерах.

«Проект должен начинаться с цели и заканчиваться конкретным продуктом, который ценен для людей, которые находятся вокруг и они должны об этом знать. В этом и есть вся суть всех социальных вещей, которые мы делаем», - подвел итог спикер.

В конце встречи студенты могли задать свои вопросы директору ОМЦ. Как Константин Юрьевич начал заниматься социальным проектированием, как добиться успехов а этой ниве, в каких конкурсах можно принять участие и куда можно подать свой грант - ответы на эти вопросы смогли получить участники встречи.

Следующее занятие для студентов губернаторских групп состоится 17 января в Доме Правительства Калужской области.
12 января 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры