Областной лагерный сбор актива школьников «Ровесник» открыт
Главная Новости Областной лагерный сбор актива школьников «Ровесник» открыт

Областной лагерный сбор актива школьников «Ровесник» открыт

Областной лагерный сбор актива школьников «Ровесник» открыт

10 января на базе центра отдыха и оздоровления детей и молодежи «Сокол» стартовал первый в этом году Областной лагерный сбор актива школьников «Ровесник». На смену заехало более 200 школьников Калужской области.

В рамках игровой модели сбора педагогические отряды «Истоки» и «Товарищ» получили задание от начальника Управления молодёжной политики Калужской области Михаила Артамонова – обучить ребят театральному мастерству. Участники сбора узнают о режиссуре театрализованных представлений, основах актёрского мастерства и сценического движения, о том, как использовать в постановках световое, звуковое и музыкальное сопровождение и др.

«Идея в том, что театр это искусство синтетическое, оно синтезирует в себе абсолютно все виды искусства начиная от живописи, заканчивая сценическим движением. Именно поэтому мы приняли решение всесторонне развивать ребят в рамках этой смены, сделать театральную смену. Школьники познакомятся с азами театрального мастерства, они познакомятся со стенографией, основами режиссуры, актерского мастерства, сценического движения, их ждут и многие другие театральные дисциплины», - отметила Кузнецова Татьяна, командир сбора, заведующий отделом по работе с молодежными и детскими общественными объединениями Областного молодежного центра.

По итогам прохождения учебной программы школьники уже здесь на смене создадут и презентуют свои собственные спектакли, используя все полученные знания на практике. Этот багаж знаний они также заберут с собой в свои образовательные учреждения, где смогут помочь в постановках для школьных мероприятий и для создании школьных театральных коллективов на местах.

Смена продлится до 19 января.

Организаторами сбора традиционно выступают: Калужская областная организация РСМ, Калужское региональное отделение РДШ и Областной молодежный центр при поддержке Управления молодёжной политики Калужской области. Помощь в организации сбора оказывают областные педагогические отряды «Товарищ и «Истоки».
11 января 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры