Состоялся отчетный концерт ансамбля эстрадного танца «Молодость»
Главная Новости Состоялся отчетный концерт ансамбля эстрадного танца «Молодость»

Состоялся отчетный концерт ансамбля эстрадного танца «Молодость»

Состоялся отчетный концерт ансамбля эстрадного танца «Молодость»

31 мая в Калужской областной филармонии учащиеся ансамбля эстрадного танца «Молодость» выступили с отчетным концертом, показав свои таланты и продемонстрировав чему они научились за прошедший учебный год.

О концерте и ансамбле рассказала заслуженный работник культуры Калужской области и руководитель ансамбля эстрадного танца «Молодость» Щеголева Лидия: «Сегодня для нашего коллектива знаменательный день – это наш ежегодный, традиционный отчетный концерт, в котором принимают участие все наши группы дружного коллектива. В нашей студии занимаются дети от пяти лет. Самые старшие учащиеся - выпускники 11 классов. Мы стараемся сохранить традиции, заложенные 50 лет назад, с момента основания ансамбля – это направление народного танца и стилизация эстрадного танца, также мы пробуем себя в современной хореографии».

На сцене филармонии выступили: младшая группа «Малышарики», средняя группа «Человек хороший», подготовительные группы «Часики», «Пираты» и «Джазики». И, конечно, основной состав - выпускники ансамбля «Молодость». С каждым годом танцоры набирают все больше опыта, доказывают себе и другим, что танцевальное искусство – это не просто их увлечение, это – постоянное самосовершенствование и смысл жизнь.

На отчетном концерте были показаны знакомые многим номера и новые хореографические постановки по русским народным, испанским, молдавским, украинским, венгерским и цыганским мотивами. А китайский танец в исполнении основного и подготовительного состава коллектива покорил зрителя своим красочным выступлением. Для каждого танцевального номера был подобран определенный художественный образ, который добавлял выступлению атмосферы.

Сегодня, как и всегда, в концерте принимали участие давние друзья ансамбля «Молодость» – это студия современного искусства «ТОНУС-Арт» и воспитанники школы-интернат №5 для слабослышащих и позднооглохших детей. Совместно с коллективами всегда получаются очень насыщенные и интересные номера.

На протяжении всего вечера артисты максимально выкладывались, передавая в зал свою энергетику. Завершился концерт массовым танцем и словами благодарности руководителям, в котором приняли участие все танцевальные коллективы.

Больше фото в группе ВК: https://vk.com/album-37703297_283239513

1 июня 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры