Студенты региона отметили свой праздник
Главная Новости Студенты региона отметили свой праздник

Студенты региона отметили свой праздник

Студенты региона отметили свой праздник

На исходе января российские студенты отмечают свой праздник, также известный как Татьянин день. 25-го января студенты самых разных вузов принимают участие в различных мероприятиях и конкурсах, празднуют окончание сессий и готовятся к новым успехам в погоне за знаниями.

В этот день для калужских студентов специалисты Областного молодежного центра приготовили праздничную программу. В очередной раз базой проведения праздника выступил спортивный комплекс «Квань».

«Студенчество - это не только ежедневная учеба, поход по аудиториям, лекции, сессии. Для многих это огромное количество мероприятий, культурные и спортивные, встречи с друзьями. Именно это делает вас полноценными членами сообщества студентов. Наша задача - делать все возможное чтобы проводить для вас мероприятия и активности. И делать так, чтобы ваша студенческая жизнь была разнообразной и очень значимой. С праздником», - поприветствовал собравшихся начальник регионального управления молодежной политики Михаил Артамонов.

В праздничной программе приняло участие 22 команды. Сегодня студентам было предложено пройти несколько локаций по заданному маршруту, но перед началом соревнования каждая команда представилась, проговорив название и свой девиз. Самой оригинальной в этом испытании была команда «Валенки» из «Петербургский государственный университет путей сообщения императора Александра I», студенты подготовили образы и станцевали танец под всем известную песню «Валенки». Далее капитаны команд получили карты с отмеченными на них местами расположения станций. На территории горнолыжного комплекса их ожидали станций, на которых студентам необходимо было посоревноваться друг с другом: закидывали мячи в цели, играли в логическую игру «15 палочек», пели песни на разные темы от патриотических до песен о зиме, учились доверять своим капитанам, когда шли эстафету с закрытыми глазами и многое другое.

Лучше всех с заданиями справились:
3 место - команда «Бенгальские тигры» из «Калужский колледж сервиса и дизайна»;
2 место - команда «Кролики» из «Калужский колледж экономики и технологий»;
1 место - команда «Три на два» из «Калужский колледж экономики и технологий».

Отдельно мы хотим поблагодарить партнеров нашего праздника, которые предоставили подарки для участников мероприятия!
Квань
Китайка|Калуга
Rocket Pizza | Доставка пиццы в Калуге
Бар «Говорящий слон»

Организаторы: Областной молодёжный центр и Калужская областная организация Российского Союза Молодежи.

Больше фото в группе ВК: https://vk.com/album-37703297_289858791



25 января 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры