За 45 минут доказали, что они профессионалы своего дела
Главная Новости За 45 минут доказали, что они профессионалы своего дела

За 45 минут доказали, что они профессионалы своего дела

За 45 минут доказали, что они профессионалы своего дела

 В регионе прошел конкурс профессионального мастерства среди молодых рабочих по профессии «Сварщик». Его участниками стали лучшие представители данной профессии в области, в возрастной категории до 30 лет.
 
Конкурсантов ожидало выполнение тестовых заданий, предусматривающих определение уровня теоретических знаний участников. В знании теории лучшим оказался сварщик с пятилетним стажем Людиновского тепловозостроительного завода Андрей Дорушенков.
 
Далее рабочие прошли инструктаж от организаторов и педагогов Многопрофильного учебного центра и приступили к выполнению изделия. Деталь необходимо было сварить из нескольких элементов. При этом, соблюсти все нюансы выданного чертежа. Главным было - обеспечить минимальные деформации конструкции при выполнения сварных швов и показать владение разными видами и техниками сварки.
 
Каждый элемент задания оценивался жюри по степени сложности операций.
 
Самой безукоризненно выполненной работой стал элемент, выполненный сварщиком Алексеем Винокуровым. Кстати, ему удалось и быстрее всех других участников справиться с заданием. По результатам оценки жюри он получил самое большое количество баллов в практической части Конкурса.
 
В профессии Алексей уже почти восемь лет, большую часть из которых работает на калужском предприятии «Тайфун ». Своей работой вполне доволен. Когда-то он решил пойти по стопам деда, который тоже был отличным сварщиком. Теперь, семья Винокуровых может претендовать на начало истории новой династии сварщиков в регионе.
 
Личные результаты участников Конкурса определялись по сумме баллов, набранных участниками в каждом этапе Конкурса. После подсчета выяснилось, что Алексей Винокуров становится не только лучшим в практике, но и победителем Областного конкурса среди молодых рабочих по профессии «Сварщик».
 
«Хорошая работа, денежная, очень интересно, нравится. Всегда мечтал об этом. Хотел всегда сваркой заниматься. Технологии растут, оборудование все лучше и лучше, и всё интереснее и интереснее», - такое мнение у победителя о выбранной им профессии.
 
 
Итак, все результаты Конкурса:
I место - АО « Тайфун » Алексей Винокуров;
II место в конкурсе занял еще один сотрудник АО « Тайфун » Леонид Мартынов ;
III место у Андрея Дорушенкова - АО « Людиновский тепловозостроительный завод»;
 
Победители, занявшие первое, второе и третье места были награждены грамотами и ценными призами стоимостью:
 
за первое место – до 20 тыс. рублей;
 
за второе место – до 15 тыс. рублей;
 
за третье место – до 10 тыс. Рублей
 
Остальные участники получили дипломы за участие и памятные сувениры.
Больше фотографий в нашей фотогалерее.

27 сентября 2020

Возврат к списку

Партнеры