Завершилась первая смена Обнинского городского лагерного сбора актива школьников «Атом»
Главная Новости Завершилась первая смена Обнинского городского лагерного сбора актива школьников «Атом»

Завершилась первая смена Обнинского городского лагерного сбора актива школьников «Атом»

Завершилась первая смена Обнинского городского лагерного сбора актива школьников «Атом»

С 29 июня по 8 июля на базе санатория-профилактория «Строитель» прошла первая смена Обнинского городского лагерного сбора актива школьников «Атом». 
100 школьников из наукограда от 11 до 17 лет стали участниками творческого и образовательного направлений программы. В рамках образовательного направления ребята познакомились с программой «Лидер», которая включает в себя обучающие материалы по организации массовых мероприятий и коллективно-творческих дел, невербальному общению, ораторскому искусству и многие другие.
В течение всей смены ее участники проходили тематические квесты, интеллектуальные и творческие вечерние мероприятия, а также развивающие игры и упражнения. В рамках активностей ребята проявляли свои организаторские, актерские, художественные, хореографические способности, а также развивали сценическое мастерство. Вся программа была представлена в формате масштабной игры «Лаборатория Времени АТОМ», в которой школьники зарабатывали «золотые». Участники могли покупать героев с различными умениями, разгадывать логические миссии, а также получать финансы за победы в мероприятиях.  
На протяжение 10 дней с участниками сбора работали члены педагогического отряда «Рассвет». 

Традиционно ребята, ярко проявившие себя в течение смены, были торжественно награждены грамотами и призами. Самые активные участники сбора вступили в ряды членов Российского Союза Молодежи. 

Организаторами сбора являются Обнинская городская организация РСМ при поддержке Областного молодежного центра, Администрации города Обнинска и Управления молодежной политики Министерства образования и науки Калужской области.



8 июля 2022

Возврат к списку

Партнеры